Неделя здоровья!

24 января в группе №4 в рамках «Недели здоровья» прошло тематическое развлечение «Сохрани свое здоровье!», целью которого было научить детей самостоятельно следить за своим здоровьем, знать несложные приемы самооздоровления. Вместе с воспитателем ребята узнали, что такое здоровье и что необходимо делать, чтобы не болеть. Дети с большим удовольствием играли в пальчиковые игры, под веселую и задорную музыку шагали по дорожке здоровья, отгадывали интересные загадки и делали самомассаж ручек и ножек. А в конце развлечения воспитатель угостила всех ребят вкусными мандаринами! Дети получили массу удовольствия и положительных впечатлений.

  

  

 

16 января в группе №6 прошло развлечение , посвященное  формированию Здорового образа жизни  « Зимушка-зима» Воспитатель вместе с детьми отправились в сказочный зимний лес, где по пути ребята   выполняли различные физические упражнения ,чтобы не замерзнуть. В лесу они встретились с лесными жителями это медведь, лиса и зайчик, которые прятались за сугробами. Обнаружив их ребята очень обрадовались. С животными дети играли в снежки, догонялки  и угощали зайчика морковкой, полной витаминов.  В группе царила радостная обстановка. Дети были полны энергии и  получили массу удовольствий.

          

 

23 января в группе №2 прошло физкультурное развлечение «Тропинка к здоровью», целью которого было содействовать повышению жизнестойкости организма в целом,  развивать зрительное и слуховое восприятие, коммуникативные качества,  вызывать положительный эмоциональный отклик. В гости к детям приходил ежик Ерофей и в течение всего развлечения  дети вместе с ним в игровой форме выполняли гимнастику, дыхательные упражнения, а также различные виды массажа. В конце развлечения ежик Ерофей раздал детям угощение — грецкие орешки для массажа рук. Дети получили огромное удовольствие и заряд энергии.