Участие воспитанников МБДОУ №1 в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Акция «ОКНА ПОБЕДЫ»

Коллектив МБДОУ №1  присоединяется к Всероссийской акции «Окна Победы». Мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь ради нашего блага!

Украшения окон наших воспитанников

Попов Валера с двоюродной сестрой,
группа «Капельки»

Шихавцов Александр, группа «Звёздочки»

Благодаров Виктор и Григорий, группа «Радуга»
Воловик Матвей, группа «Радуга»

Дамойцева Варвара, группа «Капельки»

Челышева София, группа «Смешарики»

Акция «Георгиевская лента»

Георгиевская ленточка — символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

В преддверии праздника Победы мы чтим и помним подвиг тех, кто сражался за наше счастливое настоящее и, повязав ленточку, выражаем свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтим память погибших.

Попов Богдан, группа «Радуга»

Аныгина Милена,

Акция «Звезда Победы»

Важно сегодня помнить о событиях, позволивших нам жить под мирным небом.  В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших предков помнили и чтили будущие поколения, память жила, традиции сохранялись, а мы – внуки победителей почувствовали радость и торжественность праздника Победы. Нет в нашей стране праздника всенародней и державней, чем день Великой Победы. С каждым годом растёт цифра, отдаляющая нас от исторического дня 9 мая 1945-го года- события планетарного, но оставшегося уже в прошлом столетии, а если взглянуть масштабней, то и в прошлом тысячелетии…

Одним из символов Победы для защитников нашей  Родины в Великую Отечественную войну была пятиконечная звезда. Награды, с представленной на них пятиконечной звездой, стали бесценными частицами нашей истории, обильно политой кровью советских солдат, столкнувшихся в громадной смертельной битве с врагом. Этот символ Великой Отечественной войны и Великой Победы существует для того, чтобы мы, потомки, вспомнили о тех, кто воевал и погибал за Родину, за свободу и честь родных и близких, о тех, кто «ковал» Победу.

Бархет Артём, группа «Капельки»

Гузиенко Алиса,

Киба Артём,