Акция «Сохраним лес»

Наши Малыши-крепыши создали настоящее произведение искусства! Их рисунок леса на одном большом полотне бумаги просто завораживает: каждое дерево отпечатано рукой ребенка. Пусть эта работа напоминает нам о важности защиты лесов, о необходимости бережного отношения к окружающей нас природе. Спасибо нашим творческим малышам за важное напоминание!

Невероятное приключение ждало наших малышей из группы «Солнышко»! Под предводительством Колобка, они отправились на прогулку по лесу. В свежем воздухе дети не только балуются играми и веселыми песнями, но и учатся ценить и беречь природу вокруг себя. Мы уверены, что наши маленькие исследователи не только прочувствуют волшебство леса, но и позаботятся о его сохранении для будущих поколений!

Детки группы «Смешарики» играли в увлекательную дидактическую игру под названием «Помоги вылечить деревья». Эта игра направлена не только на сенсорное развитие детей: параллельно с ним мы вместе с нашими ребятами разгадывали загадки, отгадывали задания и узнавали, как важно заботиться о наших зеленых лесных друзьях — деревьях! Знакомьте малышей с окружающим миром, показывайте, как важно беречь природу вместе с нами!

Сегодня у нас было восхитительное занятие с детьми! Мы читали замечательную русскую народную сказку «Как коза избушку построила» 🌳🌿. В этой забавной истории козочка ходила по лесу и искала домик для себя и своей семьи. Она общалась с разными деревьями и просила их помощи, но только дружелюбная берёзка согласилась помочь 🌲🏡. Помните, важно уважать и беречь лес и его обитателей, ведь только вместе мы можем сохранить красоту нашей природы!

Вчера наш детский сад стал местом встречи всех, кто заботится о нашей планете. Сотрудники МБДОУ №1 провели субботник и очистили территорию от сухих веток и опавших листьев. 🌿 Благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном мероприятии и заботится о нашем общем доме — планете Земля!