Форум

Ф

 

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Как одеть ребенка в детский садик?
admin
Администратор
Сообщения: 299
Permalink
Сообщение Ответ на: Как одеть ребенка в детский садик?
 August 14, 2021, 08:05
Цитата

Одежда в саду постоянный камень преткновения между родителями и воспитателями.

Кто-то договаривается, кто-то пытается переубедить. Ну а с некоторыми приходиться вести настоящую "войну". Хотя все сводиться к простому вопросу- красота и мода или комфорт и удобство.

Детки очень любят красивые новые вещи. Они гордятся обновками, показывают и рассказывают о них. Хвастаются. И иногда не желают с ними расставаться. Был один мальчик, который даже спал к любимыми, новыми перчатками / мы складывали их в пакет/.

Но есть особая категория родителей / надо сказать, что это в основном мамочки/. Они "немного" перегибают палку в погоне за модой.

Модные узкие джинсы. Смотрятся великолепно. Но даже взрослые с трудом иногда надевают их, буквально втискиваются. А представьте каково маленькой девочке. Она должна их одеть сама, по крайней мере попытаться!

Воспитатель:

-Василисе самой не одеть эти джинсы.

Мама:

-Ну да, дома тоже я ее одеваю. Узкие. Но они такие красивые, и это сейчас модно!

Так вы же не на подиум девочку собираете, а в садик. Девочка обожает сидеть в песочнице прямо на попке, или стоять на коленочках. Да она может просто упасть и испачкаться. А потом вечером от той же мамы:

-Опять вся грязная! Ну ни одну хорошую вещь на тебя одеть нельзя!

В детском садике одежда /особенно верхняя/ должна быть удобной и комфортной для ребенка. А уж потом "тренд".

И родителям даже не приходит в голову что эти два понятия можно соединить. Удобная одежда может быть модной. А модная одежда должна быть комфортной. Если моду и комфорт соединить то получиться как раз то что надо!

Ваня плачет в раздевалке. Не может надеть кроссовки. Подхожу спрашиваю:

-Что случилось?

-Ни как! Не получается!

Беру кроссовок, ослабляю шнуровку. Отодвигаю язычок по максимуму.

-Попробуй еще раз.

Ванечка прилежно сует ногу. Не лезет. Пробую надеть ему сама. Нога заходит только до половины, пяточка висит. Даже я не смогла ему натянуть. Беру кроссовок и смотрю, что можно еще предпринять. Ага, с боку молния, расстегиваю. Дубль три. С горем пополам удалось запихнуть ножку. И даже удалось застегнуть. Но стало понятно, что кроссовки явно малы в подъеме.

-Ваня! А кто тебе помогал утром одеваться?

-Папа.

Вечером Марина Федоровна говорит маме:

-Ване кроссовки маловаты. Ему их не надеть самостоятельно.

-Не может быть! Это же "totti"! Это очень хорошая обувь! Я Ване только брендовую обувь покупаю.

Мама очень заботливая. Но даже хорошая трендовая обувь может стать мала, потому что детки имеют свойство расти. Видимо эта мама была не в курсе. Детки растут и очень быстро. Иногда приходится по три пары обуви в год покупать. Потому что кроссовки купленные весной могут осенью стать малы!

Комфорт, комфорт и еще раз комфорт. А тренд и мода уже потом. Покупая малышу модную одежду, убедитесь что ему в ней удобно. Детки любят бегать и прыгать, они очень подвижные, им надо двигаться. И одежда не должна им мешать быть такими!

Ребенок- маленький человек, а не показатель Вашего статуса. Ему должно быть не только красиво и модно, но и удобно! Грустный, заплаканный, но одетый по последней моде малыш , скорее "скажет" окружающим, что Вы "продвинутая", но не очень сообразительная мамочка. Не страдающая избытком любви к своему ребенку.

Любите своих деток, такими какие они есть. А "тренды" для них это не главное. Главное чтобы мама понимала, любила и поддерживала!

Страниц: [1]

 

5453e302cf64607f12e7b75348faa5fe - копия

2 thoughts to “Форум”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*