МБДОУ  детский сад

для детей раннего возраста №1

г. Армавир

О родительской плате за детский сад

Образец оформления документов по компенсации

Согласно Федеральному закону «Об образовании» 273-ФЗ    родительская плата не взимаетсяза детей-инвалидов,детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей , а также за детей с туберкулезной интоксикацией.
Дополнительная  льгота по уплате родительской платы  согласно постановлению администрации муниципального образования город Армавир № 204 от 28.01.2014г. » Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими  образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в муниципальном образовании город Армавир» установлена для следующей категории родителей :
          Предоставляется льгота по оплате за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в размере не менее 50 % от установленного размера родительской платы следующим категориям граждан:
1)   родителям,один из которых является инвалидом I   или  II группы;
2)  родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей;
3)  родителям-участникам боевых действий и супруге(супругу) военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы;
4)  родителям, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
5) родителям-студентам дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений ( в случае,когда оба родителя студенты)
6) одиноким родителям(законным представителям), совокупный доход которых ниже прожиточного минимума.
          В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:
 на первого ребенка — не менее 20%
на второго ребенка- не менее 50%
на третьего ребенка  и последующих детей в размере не менее 70 % за фактические  оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком  из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы
          Размер и Порядок выплаты компенсации , а также перечень документов, необходимый для ее получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора)Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

Вся информация, касающаяся родительской платы ,размещена на официальных сайтах в сети Интернет по адресам:

1armdetsad.ru

Также задать свои вопросы Вы можете по телефону   3-28-88