Международный день семьи

Прекрасный день, друзья мои –
Международный день семьи! 
Ведь очень важно для людей 
В семье воспитывать детей! 
И если в доме мир и лад, 
То и трудиться каждый рад.
Семья — душа любой страны, 
В ней все достоинства видны. 
Поздравим в этот день любя! 
Пусть будет счастлива семья!

15 мая отмечается Международный день семьи.

Это молодой праздник. В 1993 году Ассамблея ООН приняла резолюцию об учреждении этого праздника. Установление этого дня было призвано обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.

Ведь семья всегда остается хранительницей человеческих ценностей, культуры, исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет наше благосостояние. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья-это источник любви и уважения.

В мае мы отмечаем много праздников. вот еще одни праздник замечательный. который нас побуждает провести время со своей семьей, уделить внимание своим родителям, детям, друг другу. Семья-это самое важное для человека, роднее и ближе нет никого.

Каждый человек мечтает о семье, о надежном тыле, куда можно вернуться в любой ситуации, где тебя любят и ждут и всегда рады твоему возвращению. Таким местом является семья.

День семьи. Традиции и праздники

Семья-это место рождения человека. Здесь человек растет, развивается физически и духовно. В каждой семье ребенку должно быть интересно, комфортно. Дети-очень впечатлительный народ. Они очень любят принимать участие в семейных мероприятиях, праздниках, испытывать радостные волнения.

Как чувствует себя ребенок в семье, зависит от родителей, конечно в первую очередь. Поэтому, наша главная задача-сделать все, чтобы ребенок рос и развивался гармонично в семье, чтобы жизнь ребенка в семье была радостной и насыщенной.

Семейные традиции семьи

В каждой семье есть свои семейные традиции, своя атмосфера. Какая она? В разных семьях она своя, особенная. У каждой семьи есть своя душа, свои родники, корни. Испокон веков семейные традиции передавались из поколения в поколения, детям в наследство. эти традиции-золотой фонд культуры. » Традиция»переводится как преемственность.

Например, почти во всех семьях есть замечательная традиция-встречать Новый год в кругу семьи. Это и елка, которую наряжают всей семьей, и праздничный стол, который готовят все, делают новогодние игрушки, подарки.  Это самый »вкусный » семейный праздник.

День семьи. Культура повседневной жизни

В семье каждый день наполнен какими-то событиями. Это и ритуал встречания, расставания, пожелания доброго дня, доброй ночи, благославлять на счастье, на удачу, на успех. это своеобразная программа, которую родители закладывают в своих детей. Это положительный настрой, позитив, который мы привлекаем к себе и своим близким.

Наши дети живут в той атмосфере, которую мы с вами для них создаем. И эта атмосфера должна быть радостной и позитивной. В доме, в семье должны царить любовь, мир и взаимопонимание.

Семья-это когда все вместе делают что-то сообща: сажают ли картошку, делают ремонт или отдыхают всей семьей.

Родители интересуются делами своих детей, радуются вместе их успехам, поддерживают  увлечения своих детей, когда детям тяжело, тоже оказывают помощь. Это жизнь. И так должно быть всегда!

Всей семьей отмечать дни рождения, праздники, ходить на природу, на рыбалку. Это замечательно!

Семья-это маленькое государство, в которой есть свои интересы, увлечения и семейные ценности. И если мы с детства детям будем передавать лучшие семейные ценности, то , я думаю, они вырастут счастливыми. Пусть в каждой семье царит радость. Соблюдайте семейные традиции, создавайте новые, дарите своим близким ощущение счастья!

Как можно провести день семьи

Этот день может стать одним из любимых семейных праздников. Можно придумать разные занятия:

  • Сходить на рыбалку и поймать рыбку.
  • Всем вместе посетить кинотеатр или спектакль в театре.
  • Приготовить вкусное блюдо-испечь кекс, печенье, торт. Посидеть за столом за чашечкой чая, поговорить, обсудить какие-то дела. Семейное чаепитие очень сближает всех членов семьи.
  • Можно посмотреть с детьми семейный альбом, вспомнить забавные случаи из семейной жизни. Мы это часто делаем, когда собираемся всей семьей в праздники.
  • С детьми можно сделать красивую рамку для фотографий своими руками, а потом вставить в нее свое семейное фото.
  • А еще интересная идея-нарисовать генеалогическое дерево-родословное дерево своей семьи. Ребенок не всегда знает, как звали, например, его прапрадедушку или прапрабабушку. Вот есть повод рассказать ему об этом.
  • Можно сходить в музей ,на выставку.
  • Сделать с детьми оберег для дома-интересного домовенка или подкову на счастье. Пусть они охраняют ваш семейный очаг!

Идей много, придумывайте и воплощайте их в жизнь!

Посмотрите красивый ролик о семье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*