ЭКОЛЯТА — МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

Природа — важнейшее средство воспитания и развития дошкольников. Общаясь с природой ребёнок делает множество открытий. Неповторимые живые существа, разнообразные природные материалы, красота природы — все это даёт возможность ребёнку узнать, увидеть природу и полюбить ее.

Экологическое воспитание в нашем детском саду начинается с момента поступления детей в группу раннего возраста. Малыши двух-трёх лет особенно доверчивы и непосредственны, они легко включаются в совместную практическую деятельность со взрослыми, с большим удовольствием манипулируют различными предметами. Именно в это время необходимо прививать любовь к красоте, гармонии, которые царят в природе.

Экологический стенд -это одно из условий наглядного и действенного ознакомления детей раннего возраста с природой.

Посвящение в эколята