9 МАЯ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Близится знаменательная дата — 75-лет Великой Победы. А пока мы остаемся дома приглашаем вас принять участие в патриотических акциях :

ОРГАНИЗАЦИЯ ФЛЕШМОБОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

С целью привлечения максимального количества людей к поздравлению ветеранов с праздником Победы в социальных сетях реализуются флешмобы по наиболее востребованным тематикам:

«Мы все равно скажем спасибо»

Люди присылают свои короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам;

«Наследники Победы»

Видеоролики: дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.
Для участия в флешмобе нужно снять на видео исполнение детьми военных песен, стихов о войне и Победе и опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами #Мывсеравноскажемспасибо#Наследникипобеды#флэшмобпобеды75#спасибозапобеду75

1 мая стартовала Всероссийская акция «Окна Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Разукрась вместе с ребенком окно своего дома рисунком о победе и словами благодарности. Укрась окно и выложи фото в соцсети с #ОКНА_ПОБЕДЫ.

2020-ый год — Год памяти и славы. Но именно 9 мая в этом году на улицах городов не пройдут торжественные парады и «Бессмертный полк» из-за пандемии коронавируса. Родители совместно с детьми могут принять участие в акции: украсить окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами журавлей, которые являются знаком памяти о членах семьи, принимавших участие в военных действиях. Также для украшения можно использовать различные фотографии, посвященные ВОВ. Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!

Проект – акция «Поем Двором».

Жители всей страны могут принять участие в праздновании Дня Победы даже находясь в режиме самоизоляции. В акции примут участие все категории жителей, которые смогут присоединится к одномоментному исполнению военных песен из открытых окон во дворах. Для реализации проекта будет создана группа в социальных сетях ВКонтакте, определяется песня для каждого двора, ответственный за проведение и видеозапись. Запись и видео в формате слайд-шоу с фотографиями участников размещается в сети Интернет и тематической группе социальной сети. Возможно будет проведена онлайнтрансляция.

Смотреть все мероприятия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*