Акция «Сохраним лес»

В группе «Солнышко» организована увлекательная выставка книг экологической направленности! Наши маленькие экологи уже изучают интересные книги о природе, экологии и важности сохранения окружающей среды. Приглашаем вас присоединиться к этому замечательному путешествию в мир зеленых технологий и увлекательных фактов о нашей планете. Поддерживайте интерес детей к экологии, ведь именно в их руках лежит будущее нашей Земли!

Детки группы «Малыши-крепыши» такие маленькие активисты! 🌿 Они с удовольствием сохраняют чистоту на территории прогулочной площадки, аккуратно собирая опавшие листики и веточки. 🍂 А еще наши малыши радуют нас красивыми листочками, которые они приносят воспитателям. 🌼 Благодаря этим подаркам мы создаем удивительные букеты или устраиваем веселую игру, подбрасывая листочки вверх, а дети ловят их с радостью! 🌸 И как же здорово, что в нашей группе из этих листиков сделали прекрасную коллективную композицию «Вот какие у нас листочки!» 🌿 Мы с гордостью видим, как дети с уважением относятся к природе и учатся заботиться об окружающей среде. Вместе мы формируем бережное отношение к миру вокруг нас!

Наши маленькие активисты из группы «Радуга» приняли участие в трудовой экологической акции под названием «Чистый дворик»! 🌿💚 Вместе с педагогами они собирали мусор, убирали территорию и делали наш детский сад еще более уютным и чистым. Благодарим всех участников за важное дело и за заботу о нашей среде! 🌍🌱

С целью воспитания чувства прекрасного, приобщение к природе малыши группы «Смешарики» занимались необычным и очень интересным делом — рисовали отпечатками листьев. Это не только креативное занятие, но и замечательный способ погрузиться в мир природы и внимательно рассмотреть красоту каждой жилочки на листочке. У нас такие талантливые художники! 🌿🎨💚 Помните, что каждое дерево — это наш друг, который является домом для многих живых существ. Давайте вместе беречь леса и заботиться о древесной растительности, чтобы сохранить красоту и баланс в природе. 🌳💚

Важно начинать учить детей заботе о нашей планете с самого детства! Ведь экологическая культура — это одно из основных принципов воспитания наших малышей. Радует, что все больше родителей осознают важность этого вопроса и научают своих детей беречь окружающую среду. Например, в семье Роньжиной Кати это дело принято очень серьезно: у них есть настоящая коллекция книг по экологии, которые они регулярно читают вместе! Молодцы!

Зачем выбрасывать ненужные вещи? Давай лучше сделаем из них что-нибудь крутое!

Участвуй в акции «Экоёлка» от Росприроднадзора!

Создай новогоднюю игрушку из пластика, полиэтилена или одноразовой посуды для главной экоёлки страны

📬 Присылай свою поделку по адресу: 119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 29, стр. 1, с пометкой «Экоёлка» 📦

Обязательно вложи лист со своим именем, городом и телефоном! 📝

⏰ Успей до 1 декабря!