Совместное творчество родителей и детей «Пасхальная палитра»

На Руси существует прекрасный весенний праздник, его отмечают уже более тысячи лет. Это праздник Пасха, который символизирует победу жизни над смертью, добра над злом. Это торжество весны, солнца, тепла над зимним холодом. К светлому дню с древних времен готовят особую еду:куличи, творожные пасхи, крашеные яйца. Пасхальному яйцу приписывается чудодейственная сила:оно дарует здоровье и оберегает от беды.

Воспитатели нашего детского сада предложили  ребятам и их родителям вместе изготовить поделки своими руками.  Дети и их родители с огромным удовольствием приняли участие в выставке. Ребятам и родителям очень понравилось совместное творчество и результат превзошел все ожидания!Детки ещё маленькие, но очень старательные и активные! Родители проявили немалую выдумку и фантазию, изготавливая свои поделки для выставки «Пасхальная палитра».  Эти работы радуют детей и взрослых своей праздничной красотой!