10.11.2016 в АГПУ прошел вебинар по теме «ФОРМЫ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА ДОО С РОДИТЕЛЯМИ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА: ПРОБЛЕМЫ, ОПЫТ, РЕШЕНИЯ». Обсуждение проблемы осуществлялось участниками двух вебинарных площадок: Армавирский государственный педагогический университет и Ленинградский социально-педагогический колледж. Ведущими вебинара выступили кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и технологий дошкольного и начального образования АГПУ, Заслуженный учитель РФ Светлана Ивановна Семенака и заведующая научно-методическим отделом ГАПОУ КК «Ленинградский социально-педагогический колледж» Светлана Александровна Сырова.
Участниками вебинара были доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и технологий дошкольного образования АГПУ Е.А. Тупичкина, старший воспитатель МБДОУ № 1 И.А. Анисимова, воспитатели МБДОУ № 1К.Ю. Баева, Н.В. Мартыненко, старший воспитатель МБДОУ ДСОВ № 33 ст. Платнировская С.Н. Зуйченко, заведующий МБДОУ ДСКВ № 1 муниципального образования Ленинградский район Л.В. Давыдова, учитель-логопед МБДОУ ДСКВ № 1 муниципального образования Ленинградский район О.А. Кукса, преподаватель дошкольной психологии ГАПОУ КК ЛСПК С.В. Леготкина.
В ходе вебинара обсудили деятельность центра социального партнерства с родителями детей раннего возраста «Мы вместе», интерактивные формы установления социального партнерства с родителями детей раннего возраста в детском саду, фокус-группу как новую форму взаимодействия детского сада с многодетными семьями воспитанников, опыт организации социального партнерства в рамках инновационного центра развития детей «Планета Детства» на базе ГАПОУ КК ЛСПК, организацию форм социального партнерства ДОО с родителями детей раннего возраста в рамках реализации ФГОС, психолого-педагогическое сопровождение семьи ребенка с особыми образовательными потребностями через систему организации совместной деятельности в условиях службы ранней помощи, консультативную помощь семье в вопросах речевого развития ребенка раннего возраста.
В дискуссии приняли участие 200 человек: специалисты в области дошкольного образования, педагоги-практики, преподаватели кафедры педагогики и технологий дошкольного и начального образования АГПУ, преподаватели ЛСПК, а также родители воспитанников детского сада № 1 г. Армавира.