Мамин праздник

К деткам на праздник приходили в гости Филя, Степашка и Каркуша.  Степашка играл в игрушки и не убрал их на место, и детки не могли начать отмечать Мамин праздник в таком беспорядке. И хотя Степашка и понял, что поступил неправильно, не убрав за собой игрушки, убирать их самому заняло бы у него  много времени, и ребята помогли ему собрать кубики в коробку.  И сделали они это танцуя!  А, убирая на полочку разбросанные на полу мягкие игрушки, они еще  и стихи о них рассказали! И вот,  когда дети помогли Степашке навести порядок, они смогли,  наконец, отмечать Мамин праздник. Дети пели песню о маме, показывали,  какие они мамины помощники, ловили мыльные пузыри, сортировали цветные шарики  на скорость, играли на деревянных ложках, танцевали с платочками. Было очень весело!