Праздник лета!

В нашем детском саду прошли утренники «Праздник лета». Ребята собирались в нарядно украшенном зале чтобы порадоваться приходу лета. В гости к детям приходила Лиса, услышав, как они пели песню про лето. Лиса хотела обмануть малышей, выдавая себя за лето, но ей не удалось запутать наших деток и они дружно сказали, кто она на самом деле, но и с праздника не стали прогонять, а, наоборот, пригласили Лису веселиться на празднике вместе! Лиса поиграла с ребятами, а потом предложила позвенеть в колокольчики, чтобы Лето услышало как дети звонко и весело играют на музыкальных колокольчиках  и пришло к ним. Так и случилось! Время прекрасной поры, любимой поры детворы- Лето пришло в гости к малышам! Все дружно завели яркий, разноцветный хоровод, после которого Лето поиграло с детьми в игру «Собери букет», и стихотворения о лете детки рассказали. За это Лето одарило детей подарками!