А у нас на окне настоящий огород. Его вместе мы сажали, потихоньку он растет!

Недавно в нашем детском саду проводился  конкурс «Огород на подоконнике».  Цель: Активизировать деятельность сотрудников по реализации экологического воспитания, с целью развития у детей познавательных интересов, расширение кругозора детей и обогащение развивающей среды в группах.

Малыши группы №6 очень активно принимали  участие в посадке семян, поливе. Детки с большим удовольствием ухаживают за рассадой.

Дети с удовольствием наблюдали и помогали воспитателям поливать огород, рыхлить землю, радовались  первым всходам.

А с наступлением тёплых дней рассада овощей будет высажена в огород на территории нашего детского сада. Создавая мини-огороды,  воспитатели воспитывают в детях трудолюбие, любовь к красоте природы, расширяют  представления о выращивании овощных культур, учат  детей различать по внешнему виду овощи, дают  детям представления о том, что для роста растений нужны земля, вода и воздух, формируют  умение понимать простейшие взаимосвязи в природе (если растение не полить, оно может засохнуть и т. п.).

Приятно наблюдать за детьми, которые с огромным удовольствием подходят к огороду на окошке, видят, какие изменения происходят каждый день.