ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЮБИЛЕЙНОГО XV ОБЩЕРОССИЙСКОГО РЕЙТИНГА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ САЙТОВ

20 марта 2023 года подведены итоги юбилейного XV Общероссийского рейтинга образовательных сайтов.

Для участия в рейтинге было заявлено 9 019 сайтов, которые представили 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 1630 сайтов из 64 регионов. Из них:

Среди участников рейтинга наибольшую активность традиционно проявили образовательные организации Московской (548) и Челябинской (123) областей, Санкт-Петербурга (84), Севастополя (67), Москвы (52), Иркутской (44) и Тамбовской (27) областей, Ханты-Мансийского АО (27), Ростовской (24) и Самарской (20) областей.

По сравнению с прошлым годом на 137 сайтов увеличилось количество общеобразовательных учреждений, на 73 — сайтов дошкольных образовательных учреждений, на 49 — персональных сайтов педагогических работников, также выросло количество сайтов школьной тематики (на 8) и сайтов учреждений дополнительного образования (на 40).

Сайт нашего детского сада участвует в рейтинге уже несколько лет. В этом году набрали 80 баллов из 80 возможных.