Праздник «День знаний»

Сегодня у всех детей особый праздник – День Знаний! 1 сентября школьники с букетами и портфелями, нарядные, красивые идут в школу получать знания. Малыши в детском саду тоже любят играть и учиться, и мы 1 сентября отметим свой День Знаний. К нам на праздник пришла Волшебная Лягушка, которая будет с нами играть и танцевать. Давайте вместе ее позовем.

Здравствуйте, детиЧто это у вас за праздник? День Знаний? Отлично! А я сбежала из своего болота, потому что меня там все учат – поучают, а я и так все знаю!
А вы хотите быть такими же умненькими – благоразумненькими?
(Ответы детей).
Тогда надо обязательно ходить в детский сад.
— Вы ведь в садике играете? (Да).
— Вы в садике читаете сказки? (Да).
— Вы в садике рисуете? (Да).
— Вы в садике танцуете? (Да).
Ну, значит, вы сможете помочь мне. Покажите как вы умеете играть, веселиться и плясать, а я здесь посижу и на вас посмотрю.
Воспитатель: Ребята покажем Лягушке какие мы ловкие, умелые и можем всему научиться?