Детская музыкальная школа в гостях у малышей

Всюду с нами музыка рядышком живёт,
На большую сцену нас с тобой зовёт.
Рассыпает музыка звонкий смех вокруг,
Музыка — волшебница — самый лучший Друг!

Музыка — это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! Мы очень хотим, чтобы в нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят занимающихся в детской музыкальной школе. Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. В рамках сотрудничества детского сада с учреждениями культуры 29 ноября 2023 года наш детский сад для детей раннего возраста посетили учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы г.Армавира.
Живая музыка оставляет яркий след в эмоциональной памяти детей, способствует формированию начал музыкальной и художественной культуры. Такое социальное взаимодействие очень ценно, т. к. прослеживается преемственность в развитии. Ведь дети, получив эмоциональное наслаждение, эстетическое удовольствие, продолжают свое развитие в дальнейшей жизни, поступая в музыкальные школы и танцевальные ансамбли.
Все ребята и педагоги нашего дошкольного учреждения, присутствующие на концерте, остались довольны встречей. Преподаватели музыкальной школы выразили надежду, что увидят воспитанников садика у себя в школе в качестве своих учеников. Встреча завершилась общим фото на память. Хочется выразить огромную благодарность учащимся и преподавателям музыкальной школы за концерт, который они подарили всем присутствующим!!!