27 марта — Всемирный день ТЕАТРА

День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом! Театр может все или почти все, он творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений. В группе «Малыши-крепыши» есть центр театрализованных игр, в котором есть ширма и разные виды театров. Ребята с удовольствием участвуют в театрализациях, перевоплощаются в героев любимых сказок. Это помогает создать весёлый эмоциональный настрой и хорошее настроение на целый день.

В группе Смешарики наши маленькие актёры подготовили замечательную театральную постановку и с большим интересом представили русскую народную сказку «Репка» и «Колобок». Несмотря на то, что наши воспитанники еще малы, они очень уверенно держались, почти мастерски играли и изображали своих героев. Все прошло интересно, на одном дыхании. Ребята с удовольствие наблюдали за героями сказки и сами принимали непосредственное участие в постановке сказки «Репка», «Колобок»