Отчет по итогам проведения Всероссийского Дня Эколят

25 апреля в  МБДОУ №1 прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню Эколят:

-В группе №4  (воспитатель Вахонина О.В.) прошла акция посвящения детей в «Эколята». Малышам рассказали о сказочных героях Эколят друзей и защитников Природы (Умница, шалун, Тихоня и Елочка) А после малышам повязали зеленые шарфики.

-В группе №5 воспитатель Максименко Г.Б., при поддержке родителей приняли активное участие в  посадке цветов на клумбе. Дети раннего возраста с большой радостью сажали и поливали цветочки.

-Воспитатель  Мартыненко Н.В. проведела акцию «Познаем Природу с Эколятами», используя дидактическое пособие (Макет дерева с сезонными изменениями). Используя карточки малыши повторили  экологические правила поведения в природе; учили бережно относится ко всем компонентам природы.

Принимая участие в таких акциях, мы не только делаем наш сад красивым, но и воспитываем в детях трудолюбие, бережное отношение к природе, учим доводить начатое дело до конца.