Праздник «Приди весна красная!»

На празднике к деткам пришла Весна, рассказала, какие изменения она с собой принесла: появились зеленые листочки, весело запели птички, солнышко греет все теплее и теплее.  Потом она предложила детям спеть песенку о теплом весеннем солнышке. Затем ребятишки отправились с Весной в лес, чтобы завести весенний хоровод. А после хоровода поиграла с ними в игру «Солнышко и дождик». Дети прочитали Весне стихи о ней. В лесу деткам  встретился мишка, поиграл с ними в игру «Посади картошку», станцевал с ними танец «Приседай». Попрощавшись с мишкой, детки перешли через ручеек, вышли на полянку и увидели там серенького зайчика, спели ему песню «Про петушка» и потанцевали с ним. Детям праздник очень понравился, и Весна была рада, что детишки так здорово танцевали, пели, читали стихи и играли с ней. За это она угостила их вкусными конфетами.

7     12    16  18 19  21  23

Все фотографии с данного мероприятия