Заседание семейного клуба «Школа молодого родителя»

В 2013 году на базе ДОУ начала работу городская инновационная площадка. Актуальность данной проблемы дала основание для разработки инновационного проекта по теме :«Деятельность центра социального партнерства с родителями детей раннего возраста».Центр получил название  «Мы вместе». Реализация данного проекта важна для обеспечения успешной социализации детей и установлению партнерских отношений с родителями воспитанников.

У современных родителей всегда существует проблема нехватки времени на воспитание собственных детей, их занятость, а также недостаточная компетентность в вопросах воспитания и развития ребенка раннего возраста.

Реализуя данный проект мы используем вариативные формы образования детей раннего возраста такие как : группа кратковременного пребывания «Мама и малыш»,консультативный пункт для родителей. Родители с удовольствием посещают его занятия, проявляют встречную заинтересованность в разрешении возникающих проблем,связанных с воспитанием и развитием ребенка.Также семейный клуб «Школа молодого родителя», который направлен на установление сотрудничества семьи и детского сада в вопросах воспитания и развития детей раннего возраста.

29 января прошло очередное заседание клуба, тема которого «Если хочешь быть здоров». Данная тема очень актуальна ,особенно когда речь идет о детях раннего возраста, ведь именно они чаще всего подвержены различным болезням .Многие родители чрезмерно увлечены интеллектуальным развитием своих детей  забывая о том ,что укрепление их здоровья ,содействие психическому и физическому развитию является в настоящее время особенно важным.

Поэтому на данном мероприятии мы с родителями говорили о факторах которые помогут сохранить и укрепить здоровье наших детей,а именно о необходимости соблюдения режима дня,о правильном питании ,о двигательной активности,о закаливании.Надеюсь,что данное мероприятие было не только интересным но и полезным для родителей.

    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*