«Сердечные цветочки». Валентинки для мамы и папы.

14 февраля- день влюбленных.      Это, конечно,  недетский праздник и в детском саду он не отмечается, но, всё-таки,  это замечательный праздник светлого и доброго чувства. Любовь ведь тоже разная: к родным, к друзьям и всегда приятно подарить любимому человеку подарок. Дети  группы №6  с удовольствием изготавливали  поделки для мамы и папы и с нетерпением ждали их прихода, чтобы подарить их своим любимым родителям и увидеть в их глазах радость и гордость при словах «Я сделал сам!»,  «Это тебе!»,»Я тебя люблю!»Изготовление «Сердечных цветочков» совсем несложное и ребята с удовольствием выполняли все сами. В процессе изготовления подарков малыши посчитали сердечки-1, 2, 3, назвали цвета и размер-красное-большое, синее-среднее, желтое-маленькое. А так как это цветочек, закрепили понятия «стебелек», «листочек».

Ребята с радостью бежали вечером к родителям, и говорили им добрые слова и глаза их светились такой любовью!