САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПАПА МОЙ!

Совсем скоро праздник наших пап, дедушек, братьев  — день Защитника Отечества. Традиционно в этот день, 23 февраля, поздравляют всех мужчин и мальчиков. В нашей группе №4 для ребят это очень интересный, познавательный праздник. Накануне  Дня Защитника Отечества была проведена работа с нашими родителями по сбору материалов для оформления тематической выставки: родители принесли армейские альбомы, атрибуты армейской формы, детскую военную технику, медали и ордена. С детьми была проведена беседа-наблюдение «Отважные солдаты», малыши пели песни, рассказывали стихи, а также подготовили праздничные открытки для своих пап.

      

Сегодня, в преддверии праздника — День Защитника Отечества, дети группы №6 поздравляли своих пап. 

Воспитатели  беседовали с малышами о том, кто такие защитники нашего отечества, читали  стихи  об армии и солдатах, рассматривали картинки.  Для ребят была приготовлена выставка военной техники, которую они с интересом разглядывали.

  

Родителям было приятно увидеть своих сыновей в образе солдат в фотовыставке «Наши будущие защитники»

 

Конечно же,  мы не забыли об  открытках для пап. Были приготовлены подарочные открытки  в виде машинок. Дети с удовольствием и интересом делали  своим любимым папочкам подарки! 

     

Я папе машину вчера подарила,

И по району его прокатила

Теперь его буду вожденью учить,

Чтоб смог он меня в детский садик возить!

exciting-gifts-valentines-day

В преддверии праздника в нашей группе №2  произошло первое знакомство детей 2-3 летнего возраста с защитниками Родины. Мы рассмотрели картинки с изображением солдат и боевой техники, рассказали о том, что солдаты защищают нас и всех людей от врагов. Рассмотрели, какие солдаты сильные, съели вкусную кашу, чтобы тоже быть сильными и смелыми, как солдаты. А также  мы с детьми решили порадовать своих пап, приготовить подарок, так как детки  маленькие, им не все под силу. Остановились на выборе аппликации — смастерить флажок.Дети с огромным желание принялись за изготовление подарка для самого родного и любимого человека — своего папы. Надо отметить, малыши справились с этой работой замечательно. Вот такие красивые и аккуратные у нас  получились флажки!