Праздник русской березки

18 июня в нашем детском саду прошел праздник русской березки. Ярко и красочно украшенная воздушными шарами площадка группы №6  встречала малышей. Посередине площадки стояла гостья-березка. Дети и их воспитатели нарядились в русские народные костюмы. Восторг и счастье светились в глазах детей! Под мелодию «Во поле березка стояла» малыши поводили хоровод вокруг березки  очень весело и задорно! Потом детки более внимательно рассмотрели березку, ответили на вопросы воспитателя какого цвета листочки и ствол березы, послушали стихотворение про нее. Малыши охотно реагировали на художественное слово, а также и сами рассказывали стихи о березке,  отгадывали загадки.

А березке совсем не скучно: мимо нее то зайчик пробежит-он убегает от лисички, и мишка порой потрет свою спинку о ствол березки, и птички сидят на тоненьких веточках березки, весело щебечут. Вот ребяткам и игра! Покружились, покружились и в зайчат превратились, в лисичек превратились, в медвежат, полетали как птички… Детки, а что растет возле нашей березки? Цветы! А давайте их соберем, сделаем букет и украсим им нашу группу!

Так березке понравились малыши, что она захотела, чтобы они потанцевали вокруг нее и спели песенку. В конце праздника детки получили от березки гостинцы.

Имея главной целью доставить детям радость, мы одновременно воспитывали любовь к русской березке, бережное отношение к ней.