Праздник мыльных пузырей

В июле, в самый разгар лета в группе №6 прошло развлечение «Праздник мыльных пузырей». Участок  был  празднично украшен разноцветными флажками и шарами. Под веселую песню про лето в гости к ребятам пришла клоунесса Смешинка. Она поинтересовалась у детей какое сейчас время года, загадала загадки о лете.

А как украсили нашу площадку  яркие воздушные шары! Как вы думаете, для чего они нужны? Правильно, для радости и хорошего настроения! Давайте покажем как мы надуваем шарики!

Дыхательная гимнастика «Надуй воздушный шарик»

Еще ребята вместе со Смешинкой спели «Песенку-чудесенку»

Поиграли в игру «Раздувайся пузырь»

Под веселую музыку дети и Смешинка выдували воздушные пузыри.

Осторожно, пузыри…     Ой, какие!        Ой, смотри!

Раздуваются!     Блестят!     Отрываются!            Летят!

У нас сегодня праздник «Мыльных пузырей», будем праздновать все вместе! Будем петь, танцевать и играть, мыльные пузыри пускать!

И в завершении праздника детки получили в подарок воздушные шары и мыльные пузыри

Главной целью развлечения было создать праздничную атмосферу, доставить детям удовольствие в играх с воздушными шарами и мыльными пузырями. Развивалась и двигательная активность детей, психические процессы: память, мышление, внимание, воспитывались  дружеские взаимоотношения.