ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

 

22 февраля наши малыши отмечали праздник День защитника Отечества. В группе №4 была оформлена тематическая выставка детских рисунков «Рисуем вместе с папами» и стенгазета «Защитники группы». Дети изготовили для своих пап поздравительные открытки в виде галстуков. Ярко и весело прошло спортивно-музыкальное развлечение — «Наши защитники», на котором ребята узнали о том, кто такие защитники отечества, рассмотрели военную технику и сама превратились в маленьких солдатов. Дети дружно играли и соревновались, показали свою смелость, ловкость, силу и выносливость.

       

22 февраля в группе №2  прошло развлечение посвященное Дню защитника Отечества «Будем в армии служить» где дети пели песни, читали стихи, играли в интересные игры. Особенно понравилась игра «Перетягивание каната». Наши девочки подарили  мальчикам   медальки «Наши защитники». Без внимания не остались и наши папы, для них дети приготовили белоснежные рубашки из бумаги.На празднике было много радости и веселья. Мероприятие прошло в благоприятной атмосфере и доставило радость детям. 

 

     

 

21 февраля в группе №6  прошло музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защитника  Отечества, на котором ребята группы стали  солдатами. Дети с удовольствием пели песни, рассказывали стихи, играли в подвижные игры, соревновались и танцевали. В конце развлечения каждый ребенок  был поощрен сладостями за свое старание, ловкость и активное участие в празднике.                                                                                                                                          Также в группе была организована выставка, посвященная Дню защитника Отечества, «Что могут наши папы», на которой можно было увидеть совместные с ребенком  рисунки, поделки из бумаги, дерева. Дети узнали,  как называется военная техника, кто ею управляет. Воспитатели организовали беседу  с детьми, закрепили название нашего города, страны , триколор флага и т.д. А мальчики, которые пока ходят в детский сад, когда вырастут, станут смелыми военными:  летчиками, моряками, танкистами, солдатами.    Для родителей была подготовлена фотовыставка «Наши будущие защитники», которая их очень порадовала.